» » » В Марий Эл стартует автопоезд «Забота»

В Марий Эл стартует автопоезд «Забота»

13 мая 2016, 09:41, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 2928

Проект направлен на повышение доступности медицинских услуг для жителей отдаленных населенных пунктов республики

Автопоезд будет состоять из трех машин с медицинским оборудованием и бригады врачей. В состав бригады автопоезда войдут высококлассные специалисты республиканских лечебных учреждений – кардиолог, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР и другие. Каждый из специалистов не только будет вести прием и консультировать, но и, в случае необходимости, направит пациента на дальнейшее лечение, в том числе в учреждениях республиканского центра. Автопоезд будет курсировать по республике еженедельно, по заранее опубликованному графику. В график попадут те населенные пункты, из которых трудно добраться до районных медицинских учреждений.

Первый выезд запланирован на понедельник, 16 мая. Поезд отправится из Йошкар-Олы, где его проводит заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян. Игорь Николаевич приезжает в Марий Эл по приглашению депутата Госдумы Виктора Кидяева, чтобы принять участие в подготовке и реализации республиканских программ по поддержке системы здравоохранения.

Первую остановку автопоезд сделает в Звениговском районе. А уже 17 мая переедет в Волжский район и остановится в селе Сотнур. В пятницу, 20 мая, автопоезд будут встречать жители села Коркатово Моркинского района. Специалисты рассчитывают, что за первую неделю они смогут обследовать до 500 жителей.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл стартует автопоезд «Забота»