» » » В поликлинике №4 города Йошкар-Олы установлен новый лифт

В поликлинике №4 города Йошкар-Олы установлен новый лифт

08 ноября 2023, 08:30, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 365

Министерством здравоохранения Марий Эл было принято решение установить в медицинском учреждении новый лифт, так как старый часто ломался. Средства (2,7 млн рублей) выделили из республиканского бюджета.

«В сегодняшних условиях, когда на рынке не так много фирм, производящих лифты, решить задачу замены лифтового хозяйства оказалось непросто. Тем более, что пришлось менять не просто кабину, а все лифтовое оборудование. К тому же мы ставили условие расширить проемы дверей, чтобы пациенты на инвалидных колясках могли заезжать туда свободно», - рассказал главный врач поликлиники Руслан Мустафаев.

На установку лифта ушло полтора месяца. Сейчас он введён в эксплуатацию. Новый лифт больше по площади и грузоподъёмности. Двери открываются на ширину всего проёма. Это большое удобство для пациентов, особенно маломобильных – отмечает пресс-служба регионального Минздрава.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В поликлинике №4 города Йошкар-Олы установлен новый лифт