» » » Первые роды в новом перинатальном центре города Йошкар-Олы пройдут уже в конце зимы

Первые роды в новом перинатальном центре города Йошкар-Олы пройдут уже в конце зимы

24 декабря 2021, 13:49, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 1237
Фото Дениса Речкина

Завершение строительства высокотехнологичного корпуса Перинатального центра - главное и долгожданное событие уходящего года. Теперь дело за малым – установить оборудование, и уже в конце февраля здесь на свет появятся первые малыши. Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев осмотрел все помещения и провёл приёмку работ.

В новом Перинатальном центре все продумано до мелочей и сделано так, чтобы женщины в самый важный для них момент чувствовали себя комфортно, в случае необходимости могли получить любую квалифицированную медицинскую помощь. Кроме того, теперь в учреждении станут возможны партнерские роды.

Современный трехэтажный корпус, связанный с существующим корпусом в единый комплекс теплым переходом, имеет площадь 5,8 тыс. кв. м. В подвальном этаже будут размещены служебно-бытовые и технические помещения. На первом этаже - приемное отделение с помещением для подъезда машин скорой помощи, отделение патологии беременности и отделение патологии новорожденных.

На втором этаже – отделение интенсивной терапии женщин на 9 коек и отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 кювезов.

На третьем этаже – родовое отделение на 8 индивидуальных родовых палат с оперблоком родового отделения на 2 операционные.

Сметная стоимость строительства высокотехнологичного корпуса Перинатального центра составляет свыше 1,5 млрд. рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Первые роды в новом перинатальном центре города Йошкар-Олы пройдут уже в конце зимы