» » » В офтальмологической больнице появилось новое оборудование для лечения катаракты

В офтальмологической больнице появилось новое оборудование для лечения катаракты

26 мая 2021, 13:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 665
Фото www.dotmed.com

В офтальмологической больнице имени Г.И. Григорьева Республиканской клинической больницы появился новый оптический биометр Lenstar. Это точный и простой в использовании прибор для бесконтактной биометрии глаза. Его стоимость более 7 млн. рублей – сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Марий Эл.

Всего одно нажатие на кнопку джойстика позволяет автоматически получить 9 параметров: толщину роговицы, сетчатки, хрусталика, глубину передней камеры, диаметр радужки и другие параметры.

Новый прибор, какого еще не было в нашей офтальмологии, значительно расширил возможности привычных биометров. Он позволяет более точно рассчитать интраокулярную линзу (искусственный хрусталик). Очевидным его преимуществом являются точность и простота использования.

«Продвинутое программное обеспечение позволяет отказаться от дополнительных калькуляторов и других сторонних инструментов. Прибор не только определяет параметры глаза, но и сам очень точно рассчитывает любой хрусталик, начиная от бюджетных и заканчивая самыми премиальными мультифокальными. Биометр облегчает работу оперирующего доктора, рассчитывая хрусталик с минимальной погрешностью и максимальным эффектом для пациента. Чем лучше рассчитан хрусталик, тем больше у пациента вероятность получить хорошее зрение», - рассказал заведующий хирургическим отделением № 1 офтальмологической больницы Александр Антонов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В офтальмологической больнице появилось новое оборудование для лечения катаракты