» » » Вертолет санавиации продолжает доставлять пациентов из районов Марий Эл в Йошкар-Олу

Вертолет санавиации продолжает доставлять пациентов из районов Марий Эл в Йошкар-Олу

16 октября 2020, 14:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1203

Контракт стоимостью 15 миллионов рублей на выполнение авиационных работ для оказания скорой, а том числе скорой специализированной медицинской помощи заключен в сентябре с АО «Русские вертолетные системы». Вертолет санавиации базируется в Чебоксарах и используется как марийскими, так и чувашскими медиками.

Совершено уже 17 вылетов. В основном пациенты доставлялись вертолетом из Горномарийского и Волжского районов. Это больные, которые нуждались в помощи специалистов Республиканской клинической больницы, Республиканского онкодиспансера, Регионального сосудистого центра и Перинатального центра.

Всего до конца года в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в 2020 году планируется совершить 35 вылетов.

Министерству здравоохранения Республики Марий Эл выделены лимиты капитальных вложений республиканского бюджета в сумме 13 миллионов рублей на строительство вертолетной (посадочной) площадки. Разработана проектная документация на строительство, заключен контракт на оказания услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации, которая должна быть выполнена до конца октября 2020 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
«Умный доктор» может стать вашей поликлиникой
06 октября 2020, 11:02
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Вертолет санавиации продолжает доставлять пациентов из районов Марий Эл в Йошкар-Олу