» » » В Марий Эл поступили десять машин скорой медицинской помощи

В Марий Эл поступили десять машин скорой медицинской помощи

28 июля 2020, 16:54, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 826
Фото Дениса Речкина

Автомобили максимально укомплектованы оборудованием, которое позволяет не только безопасно транспортировать пациента до лечебного учреждения и вести мониторинг его состояния, но и проводить активные лечебные реанимационные мероприятия, как на месте вызова, так и в пути до больницы.

Комплект медицинского оборудования каждого автомобиля включает дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр, портативный аппарат искусственной вентиляции легких, укладки и наборы для оказания скорой медицинской помощи.

«Это современные укомплектованные на все случаи жизни автомобили. Я бы пожелал жителям нашей республики, чтобы это оборудование никогда не пригодилось, но, к сожалению, жизнь сложнее пожеланий. Мы должны заботиться, чтобы парк Станции скорой медицинской помощи республики был полностью укомплектован. За три года работы мы его обновили почти на 100 процентов, и нынешние 10 машин - завершение этой работы. Но это не значит, что эта деятельность будет приостановлена. Современные автомобили требуют квалификации врачей, фельдшеров, отличаются проходимостью и гарантируют оказание первичной медицинской помощи, например, при серьезных заболеваниях, на месте ДТП, в каких-либо других чрезвычайных ситуациях», - отметил Александр Евстифеев, вручивший сегодня ключи от новых машин главному врачу Станции скорой медицинской помощи Валерию Манукянцу.

На закупку реанимобилей из резервного фонда Правительства Российской Федерации были выделены бюджетные ассигнования в размере более 40 млн рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл поступили десять машин скорой медицинской помощи