» » » В Марий Эл продлён режим повышенной готовности, но смягчаются ограничения, введённые из-за коронавируса

В Марий Эл продлён режим повышенной готовности, но смягчаются ограничения, введённые из-за коронавируса

24 июля 2020, 10:43, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 20679
Фото Павла Старикова

Режим повышенной готовности в Марий Эл продлен до 16 августа. Уточняется, что ношение масок и респираторов обязательно при посещении зданий, строений, сооружений, нахождении в транспорте общего пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, в легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу. Вместе с тем, гражданам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты также при нахождении на улице.

Смягчаются ограничения, введенные ранее из-за коронавируса. С 24 июля возобновляют работу заведения общепита, библиотеки, гостиницы, пансионаты, санатории, дома и базы отдыха, а также ряд других организаций. Все они смогут работать при условии строгого соблюдения санитарных мер безопасности и ряда других ограничений.

Например, деятельность организаций общественного питания разрешена при обеспечении заполняемости не более 50 процентов мест, расположенных в помещениях. Библиотеки откроются при условии нахождения граждан в помещении из расчета 1 человека на 4 квадратных метра и соблюдения дистанции между посетителями и персоналом не менее 1,5 метра, а также при условии размещения за одним столом не более 1 человека.

Разрешается работа организаций, осуществляющих деятельность аттракционов на открытом воздухе; организаций, осуществляющих деятельность по оказанию услуг проката и аренды товаров для отдыха и спортивных товаров на открытом воздухе; зоопарков в части работы на открытом воздухе вольеров.

Напомним, режим повышенной готовности действовал в Марий Эл до 25 июля.

Полностью постановление правительства республики можно прочитать здесь

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл продлён режим повышенной готовности, но смягчаются ограничения, введённые из-за коронавируса