» » » За сутки в Марий Эл зарегистрировано 35 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

За сутки в Марий Эл зарегистрировано 35 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

23 июня 2020, 23:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 882

На сегодняшний день в республике зарегистрировано 2745 человек, у которых диагностирована коронавирусная инфекция. В 1648 случаях, а это 60%, инфицированные выявлены активно при проведении комплекса противоэпидемических мероприятий. Более половины пострадавших заразились в семье и ближайшем окружении: 1495 человек, или 54,5%. Из-за пределов республики инфекцию «завезли» 152 гражданина (5,5%). Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

В понедельник в республике зарегистрировано 35 новых случаев COVID-19. Темп прироста заболеваемости составил 1,3%, а коэффициент распространения инфекции – 0,78. У 21 гражданина болезнь протекает в легкой форме, у 14 – в средней. Четырнадцать человек с подтвержденным диагнозом госпитализированы. Случаи заболевания вчера зарегистрированы на территории Волжского, Килемарского, Куженерского, Медведевского, Моркинского, Оршанского, Сернурского, Советского районов и городов Волжск, Йошкар-Ола, Козьмодемьянск.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За сутки в Марий Эл зарегистрировано 35 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией