» » » Большинство пациентов с диагнозом «коронавирус» в Марий Эл переносят инфекцию в легкой форме

Большинство пациентов с диагнозом «коронавирус» в Марий Эл переносят инфекцию в легкой форме

25 мая 2020, 18:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1278

Из 1518 случаев новой коронавирусной инфекции, зарегистрированных на территории Марий Эл на сегодняшний день, 629 (41,4%) характеризуются легких течением. Среднее течение отмечено у 433 человек (28,5%), тяжелое – у 60 (4%). У четвертой части инфицированных заболевание отличается бессимптомной формой. Так, без клинических проявлений коронавирусная инфекция выявлена у 396 человек (26,1%). Такие данные приводит пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Практически одинаково заболеваемость регистрируется в двух возрастных группах: среди пожилого и экономически активного населения. Так, заболели 492 человека (32,4%) в возрасте 50-64 лет и 474 (31,2%) – в возрасте 30-49 лет. Высокая заболеваемость отмечается и среди людей преклонного возраста старше 65 лет. Среди них зарегистрировано 277 случаев – 18,2%.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 39 случаев COVID-2019. Таким образом, отмечается небольшое снижение темпа прироста заболеваемости: с 2,9% до 2,6%. Десять пострадавших госпитализированы.

 

В течение воскресенья лаборантами Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведено 509 исследований на новую коронавирусную инфекцию. Всего с начала регистрации заболеваемости сделан 37 591 лабораторный тест.

В настоящее время под медицинским наблюдением находятся 1450 жителей республики, превалирующее большинство – 1436 – контактные. Снято с регистрации эпидемиологов 7875 граждан.

По информации Минздрава Марий Эл, всего в инфекционных стационарах республики лечатся 449 человек. Из них с пневмонией – 415, с подтвержденной коронавирусной инфекцией 137. В тяжелом состоянии 161 пациент, в состоянии средней степени тяжести – 282, легкой степени тяжести – 6. Восемь пациентов на искусственной вентиляции легких, 191 нуждается в кислородной поддержке. По состоянию на 25 мая за время пандемии с диагнозом «коронавирус» умерли 10 человек. Накануне скончался мужчина старше шестидесяти лет. Инфекция протекала на фоне сопутствующих заболеваний. У него была массивная двусторонняя пневмония с другими лёгочными осложнениями.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Большинство пациентов с диагнозом «коронавирус» в Марий Эл переносят инфекцию в легкой форме