» » » В Марий Эл поступит еще 150 тысяч медицинских масок, которые направят в аптечную сеть республики

В Марий Эл поступит еще 150 тысяч медицинских масок, которые направят в аптечную сеть республики

23 апреля 2020, 15:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 744

Вопросы поставки медицинских масок и других средств индивидуальной защиты обсуждались сегодня на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики, которое провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Заместитель председателя регионального Правительства Илга Дравниеце отметила, что 22 апреля для медицинских работников в республику поступили 3 тысячи защитных костюмов фирмы «Тайвек» и вторая партия фильтрующих респираторов в количестве 2,5 тысячи штук для использования при возможном контакте с наиболее опасными возбудителями заболеваний. Все данные средства индивидуальной защиты закуплены на деньги, выделенные Минздраву из резервного фонда Правительства республики.

«В эти выходные мы ожидаем поставку 150 тысяч одноразовых масок, которые будут направлены в аптечную сеть республики. В начале следующей недели ожидается поставка еще 2700 защитных костюмов и 7380 респираторов», - уточнила Илга Дравнице.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл поступит еще 150 тысяч медицинских масок, которые направят в аптечную сеть республики