» » » В стационарах Марий Эл с подтвержденной коронавирусной инфекцией и с подозрением на неё находятся 213 человек

В стационарах Марий Эл с подтвержденной коронавирусной инфекцией и с подозрением на неё находятся 213 человек

20 апреля 2020, 14:15, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 1555

На 20 апреля из инфекционных отделений медицинских организаций республики выписаны с выздоровлением 46 человек. Всего в стационарах республики с подтвержденным коронавирусом и с подозрением на него находятся 213 человек. Из них с внебольничными пневмониями – 186. В тяжелом состоянии 27 пациентов, в состоянии средней степени тяжести - 181, легкой степени тяжести - 5. Три пациента на искусственной вентиляции легких. 79 нуждаются в кислородной поддержке. Такие данные приводит пресс-служба Минздрава Марий Эл.

На утро 20 апреля в инфекционном отделении Йошкар-Олинской городской больницы лечатся 146 пациентов, из них с пневмониями – 142. В тяжелом состоянии - 26, в состоянии средней степени тяжести – 120. Два пациента находятся на искусственной вентиляции легких, 73 человека нуждаются в кислородной поддержке.

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 7 пациентов, из них трое с пневмониями. Два – в состоянии средней степени тяжести 5 – легкой степени тяжести.

В Звениговской ЦРБ находится 17 пациентов с подозрением на COVID-19 в состоянии средней степени тяжести, из них 6 пневмоний.

В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы проходят курс лечения 10 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, у всех состояние средней степени тяжести. С пневмониями 8 пациентов.

В инфекционное отделение Волжской центральной городской больницы госпитализированы 7 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в состоянии средней степени тяжести. 5 человек с пневмониями.

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 16 пациентов, с пневмониями – 15, в кислородной поддержке нуждаются 4. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких один пациент. 15 пациентов в состоянии средней степени тяжести.

В перепрофилированном лечебном корпусе Медведевской ЦРБ находятся 10 пациентов, 7 – с пневмониями. Все в состоянии средней степени тяжести, двое нуждаются в кислородной поддержке.

Напомним, что по состоянию на 20 апреля 2020 года зарегистрирован 291 случай коронавирусной инфекции. За сутки выявлено 29 новых инфицированных.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В стационарах Марий Эл с подтвержденной коронавирусной инфекцией и с подозрением на неё находятся 213 человек