» » » В инфекционных стационарах Марий Эл с коронавирусом и с подозрением на него находятся 204 человека

В инфекционных стационарах Марий Эл с коронавирусом и с подозрением на него находятся 204 человека

19 апреля 2020, 19:33, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 1414
Фото Павла Старикова

В субботу, 18 апреля, из инфекционного отделения Йошкар-Олинской городской больницы выписаны еще два выздоровевших пациента – сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

По состоянию на утро воскресенья, 19 апреля, в горбольнице Йошкар-Олы проходят лечение 143 пациента, из них 137 – с внебольничными пневмониями. В тяжелом состоянии 19 пациентов, в состоянии средней степени тяжести -124. Один пациент - на искусственной вентиляции легких, 91 нуждается в кислородной поддержке.

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 5 пациентов, у двоих пневмония. 4 - в удовлетворительном состоянии, 1 в состоянии средней степени тяжести.

В Звениговской ЦРБ лечатся 14 пациентов, из них 7 – с пневмониями. 1 в тяжелом состоянии, 13 – в состоянии средней степени тяжести, 6 человек в состоянии, требующем кислородной поддержки.

В Медведевской ЦРБ на лечении 10 пациентов, из них 4 – с пневмониями в состоянии средней степени тяжести, трое нуждаются в кислородной поддержке.

В Волжской ЦГБ 5 пациентов с пневмониями в состоянии средней степени тяжести.

В Мари-Турекской ЦРБ проходят лечение 17 пациентов, из них 14 – с пневмониями. Один пациент в тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких. У остальных состояние средней степени тяжести. Шесть человек нуждаются в кислородной поддержке.

В Козьмодемьянской межрайонной больнице на лечении 10 пациентов, из них 8 – с пневмониями, все в состоянии средней степени тяжести.

В итоге по состоянию на утро воскресенья, 19 апреля 2020 года в семи инфекционных стационарах республики с коронавирусной инфекцией и с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся 204 человека. Из них с внебольничными пневмониями – 186. Двое находятся на искусственной вентиляции легких. В тяжелом состоянии – 35 пациентов, в состоянии средней степени тяжести – 165, легкой степени тяжести – 4. Нуждаются в кислородной поддержке – 106.

Напомним, по оперативным данным на 19 апреля 2020 года всего в Марий Эл коронавирус подтверждён у 262 человек. За сутки зарегистрировано 43 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В инфекционных стационарах Марий Эл с коронавирусом и с подозрением на него находятся 204 человека