» » » Минздраву Марий Эл выделен ещё 21 миллион рублей из резервного фонда регионального правительства

Минздраву Марий Эл выделен ещё 21 миллион рублей из резервного фонда регионального правительства

09 апреля 2020, 21:34, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 823
Фото Павла Старикова

Глава республики Александр Евстифеев заявил сегодня во время заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона:

«Правительство республики определилось с перечнем хозяйствующих субъектов и представителей малого бизнеса, которые могут продолжать работу в условиях пандемии. Мы проговорили возможные меры предосторожности, и все хозяйствующие субъекты, руководители, собственники заверили нас, что работать будут с соблюдением мер предосторожности. Второе, о чем хочу сказать, вы видите, что показатели по распространению вируса растут, динамика нас устраивать не может. Поэтому сегодня Правительство республики вернулось к рассмотрению бюджета, который направлен на борьбу с пандемией. Еще 21 миллион рублей выделен Минздраву республики. С Минпромторгом России нам удалось переговорить о неотложной поставке 11 новых современных аппаратов ИВЛ. Я надеюсь, они будут поставлены в ближайшие дни, и мы сможем их применять в отношении тех больных, у которых болезнь протекает в тяжелой форме».

По состоянию на 9 апреля 2020 года в Марий Эл зарегистрирован 41 лабораторно подтвержденный в референс-центре случай COVID-2019, из которых в медицинские учреждения республики госпитализированы 11 человек, под наблюдением на дому находятся 27 человек, 2 выписаны в связи с выздоровлением, 1 женщина умерла. Проведено 6510 исследований материала на коронавирус у 6342 человек. Под медицинским наблюдением на дому в настоящее время всего находятся 1019 человек, из них прибыли из-за границы 257 человек и контактные - 762 человека. Сняты с медицинского наблюдения - 1690 граждан, из них 49 иностранцев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Минздраву Марий Эл выделен ещё 21 миллион рублей из резервного фонда регионального правительства