» » » Заболевших гриппом на территории Республики Марий Эл за неделю стало больше

Заболевших гриппом на территории Республики Марий Эл за неделю стало больше

25 февраля 2020, 12:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1783

За прошедшую неделю (с 17 февраля по 23 февраля 2020 года) в республике зарегистрировано 5015 случаев заболеваний ОРВИ. Это выше эпидемического порога на 27,1% и ниже предыдущей недели на 15,6%. Из числа заболевших 55,6% составляют дети до 14 лет (2788 случаев).

За неделю зарегистрировано 38 случаев заболевания гриппом, из них 12 случаев у взрослых (грипп А (H1N1/09) и 26 случаев у детей до 14 лет (грипп А (H1N1/09). Напомним, что неделю назад был 21 заболевший гриппом.

Приостанавливался учебно-воспитательный процесс в 72 классах 30 школ и 10 группах 7 детских садов республики, полностью в одной школе города Йошкар-Олы (это школа №26, сейчас она функционирует в обычном режиме) и в одном детском саду Моркинского района.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Марий Эл, продолжаются ограничительные мероприятия на всей территории республики и введен в действие план санитарно-профилактических и противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на период эпидемии. Напомним, что в медицинских организациях республики с начала февраля введены ограничительные мероприятия в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Заболевших гриппом на территории Республики Марий Эл за неделю стало больше