» » » Режим нарушать нельзя

Режим нарушать нельзя

09 июня 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1042

Сбитый режим сна – одна из наиболее распространенных проблем в современном обществе. Не высыпаться стало ежедневной нормой практически со школьной скамьи: мы постоянно хотим спать. Как с этим бороться? Вот несколько простых рекомендаций.

 

Постарайтесь вечером, за пару часов до сна не перегружать мозг информацией. Конечно, перед встречей с Морфеем хочется напоследок проверить социальные сети или скоротать полчаса с интересной книгой. Но если вы просто поразмышляете о чем-то хорошем, все, что зацепило ваше внимание в течение дня, усвоится лучше и не принесет излишнего беспокойства. Постарайтесь не думать о проблемах, чтобы не перегрузить и без того уставшую нервную систему,  верно в старину говорили – утро вечера мудренее. В отдохнувшую голову, как правило, приходят верные решения.

Обязательно проветрите комнату: свежий воздух насытит организм кислородом и позволит расслабиться в полной мере. Засыпайте с хорошим настроением.

Отдохните от шума: не слушайте резкую музыку с яркими ритмами, выключите телевизор, а тем, кто много говорит, перед сном лучше ограничить разговоры. Идеальное время сна – это 8 часов, но если это невозможно, то лучше, конечно, ложиться спать до полуночи и в одно и то же время.

Высыпайтесь и помните: сон – это лишь средство отдыха, чтобы начать новый день полными сил.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
На Марий Эл надвигается гроза
05 июня 2018, 16:00
Общество
В Марий Эл ожидается гроза
04 июня 2018, 15:45
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Режим нарушать нельзя