» » » Йошкаролинцев втягивают в авантюру

Йошкаролинцев втягивают в авантюру

23 мая 2014, 13:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 10787
Йошкаролинцев втягивают в авантюруВы думаете, что машина времени не существует? Она есть – и прямо здесь, в Йошкар-Оле! Это структура, по данным Роспотребнадзора обладающая признаками финансовой пирамиды, возвращающая нас в славные 90-е – во времена господства «МММ».

Утром деньги – вечером стулья
Только вот нынешняя возможная пирамида родом из Юго-Восточной Азии, методы она использует более изощрённые, и её жертвами стал уже не один десяток йошкаролинцев. Знакомьтесь, дамы и господа: бизнес, обещающий вам быстрые сверхзаработки. Нам удалось внедриться туда и понять, на что жалуются йошкаролинцы.
Эта история началась с того, что к нам в редакцию обратилась милая молодая жительница Йошкар-Олы Вера (имя изменено – Прим. ред.) с просьбой помочь: её маму затянула некая организация, по её словам, весьма похожая на финансовую пирамиду.

Маму привели в «QNet», пообещав ей баснословные заработки и грандиозные перспективы. Как ей сообщили, фирма занимается сетевым маркетингом и электронной коммерцией. «Кунет» продаёт швейцарские часы, биодиски для улучшения качества воды и туристические путёвки. График работы – свободный, делать практически ничего не нужно: только привлекать новичков, слушать тренинги, приходить на встречи и… поменьше общаться с семьёй. Ведь домочадцы только «мешают» вставшим на путь миллионера. Для того чтобы попасть в эту «золотую» организацию, нужно всего ничего – купить один из товаров фирмы. Например, туристическую путёвку за 67 тысяч рублей.

Тут же возникает вопрос: что это за работа такая, за которую нужно предварительно заплатить? Да ещё и 67 тысяч рублей – подумаешь, пустяк для среднестатистического йошкаролинца! А по данным Роспотребнадзора Республики Марий Эл, требование заплатить вступительный взнос либо оплатить оформление документов, обучение или участие в семинаре является одним из главных признаков финансовой пирамиды. Как правило, этот взнос и является основным доходом организаторов пирамиды.

Мама прошла серию зомбирующих психику тренингов, тут же взяла кредит в банке, отдала эти деньги в «Кунет» и какое-то время активно посещала офис фирмы, – продолжает Вера. – Наши отношения с ней ухудшились, я пыталась вразумить её и объяснить, что это мошенничество, уговорить её обратиться с заявлением в полицию. Но в «Кунет» её убеждали в том, что я лишь препятствую её «успеху и развитию», и настраивали против меня. А мне пытались даже угрожать. Для того чтобы «отбить» вложенные деньги, нужно привести в организацию ещё двоих человек. А те в свою очередь должны привести ещё минимум по два человека, которые также сделают первоначальный взнос не менее 67 тысяч рублей. Там ломают человека как личность и разрушают его сознание, способность анализировать и смотреть на вещи здраво, делая его безвольным и зависимым. К моему ужасу, я увидела, что там много пенсионеров и студентов, я пыталась открыть им глаза, но большинство остаются глухими – все ослеплены иллюзией лёгкого и крупного заработка. Там работают мощные психологи и грамотные манипуляторы, обладающие гипнотическими способностями.

Тут выясняется, что знакомые одной нашей сотрудницы, семейная пара, также вступили в «Кунет» и вложили туда по 70 тысяч рублей каждый. Они уволились с основной работы и проводят время в офисе компании, где вместе со всеми посещают тренинги, пьют чай, играют в настольные игры и ходят друг к другу в гости. Что ж, нельзя оставлять людей в беде. Дабы прояснить ситуацию, корреспондент «ВНД» отправляется в «логово».


Йошкаролинцев втягивают в авантюру«Бисмарк – это как насморк»
Один из офисов находится по адресу: улица Волкова, 60. Ни вывесок, ни телефонов у этой организации, естественно, нет. Попасть туда можно только по рекомендации членов «Кунет». Приготовившись к активной гипнотической атаке на свою психику, наш корреспондент осторожно поднялась в здание, где располагается один из нескольких йошкар-олинских офисов и увидела активно суетящихся людей всех возрастов, но в основном молодёжь и пенсионерок с детьми. Они радостно улыбались, обнимали друг друга, ходили нарядные, со стопками каких-то бумажек и со счастливо-деловыми лицами, поглядывая со снисходительным высокомерием. Конечно, куда уж простой йошкар-олинской журналистке до миллионеров!

«Вербовку» проводил высокомерный молодой человек, которому помогали ещё двое. Они категорически отказывались называть себя сотрудниками фирмы, гордо именуясь «независимыми представителями», подчеркивая то, что они работают «не на дядю», а на себя. Мне показали буклет фирмы «Кунет», рассказывали о грандиозной истории успеха этой компании, зародившейся в 1998 году в Гонконге, сыпали известными брендами, якобы сотрудничающими с «Кунет», но никакой конкретики, а тем более лицензии или документов, подтверждающих их деятельность, мне так и не предоставили. «Всё будет на второй встрече, сейчас я представляю только бизнес-план, по которому вы будете работать», – увещевали меня.
В какой-то момент «вербовщик» среди глав организации «Кунет» упомянул некого Бисмарка. Я улыбнулась. Заметив мою реакцию, он выдал: «Ага, смешная фамилия. Как насморк». У меня пропал дар речи. Я улыбнулась, потому что вспомнила про великого Отто фон Бисмарка! Причём тут насморк?! Всё больше я понимала, на каких людей рассчитана данная авантюра – наивных, мечтающих потреблять и получать, не работая, тысячи долларов, некомпетентных в области экономики. На мой простой и актуальный сегодня вопрос, не коснулись ли западные санкции в отношении России деятельности «Кунет», мои собеседники растерялись и перешли в наступление: «Откуда вы знаете про санкции? Вы где учились? Кто вы?»
«Просто я слежу за событиями в мире, анализирую информацию», – пожала плечами я.
На вторую встречу мне, к сожалению, пока прийти не удалось, но уже много пострадавших с интересными деталями обратились к нам в редакцию. Подробнее мы расскажем в ближайших выпусках.


Голословно утверждать, что «Кунет» является финансовой пирамидой, мы не можем, для этого необходимы официальные доказательства. Однако в Саратове, Омске, Новосибирске, Сыктывкаре и в городах Казахстана журналисты во весь голос трубят о том, что это денежная пирамида, а Управление по взаимодействию с правоохранительными органами правительства Саратовской области уже предупредило своих граждан о финансовом мошенничестве «QNet». В Азербайджане, Канаде, Дубаи и Иране деятельность этой организации запрещена. Чтобы доказать мошенничество «Кунет», правоохранительным и следственным органам Марий Эл необходимо, чтобы хотя бы один обманутый фирмой решился подать заявление в полицию.
27 мая 2014 15:12

Liza, а Вы вчитайтесь, где корреспондент пишет, а где прямая речь.

Trigger
27 мая 2014 15:15

Йо МайО!!! Народ, так вы ж фанаты! wink - один даже пятую конечность не пожалел выставить на показ, лишь конторку не спалили. осторожнее надо быть молодой человек, а то конечности придется отвечать вместо тех, за кого вы ее подняли winked

27 мая 2014 15:37

ПЯТЬ БАЛЛОВ! wink

Trigger, респект и уважуха!)))

27 мая 2014 15:41

Я Заработал уже не один миллион рублей в Qnet. Это самый обычный интернет магазин. Самые обычные продажи через интернет. Очень жаль,что в редакции газеты в.н.д. работают и пишут такие не компетентные журналисты. Напишите лучше про самую главную финансовую пирамиду страны про Пенсионный фонд РФ!куда уходят миллиарды рублей российских граждан,которые исправно,каждый месяц платят13% налога?вот это интересно!а то что в Qnet несколько сотен человек заказали себе товары,по рекомендации, ну напишите тогда и про Евросеть, билайн,там там тоже,благодаря, тому что я купил телефон, и пользуюсь связью моим друзьям пришло бонусов вознаграждение, потому что я от них узнал об этих товарах!ну а если у дочери -мама занимается,и ей нравится- зачем препятствовать? И сразу бежать в редакцию? Пошла бы тогда в суд,раз считает,что это незаконно.обычно так решают люди спорные вопросы.а статейка- то, заказная))) это обычная практика в журналистике!ну понятно,выживать как то надо!Журналисты тоже люди,они тоже есть хотят...

27 мая 2014 15:46

Статья не заказная. Даже интересно, кто бы мог такое заказать tongue
А ещё. Сидите там у себя в Самаре в окружении дорогущих вещей из Кунета, а со своим уставом в нашу милую республику не суйтесь.

27 мая 2014 15:48

То что вы написали это всего лишь ваши домыслы,в них нет достоверной информации....это ваш хлеб писать чушь,интересно когда вы видите эмблему компании на балиде формулы 1 команды марусии о чем вы думаете?Фотошоп или как?Что вы на это ответите..Жду

27 мая 2014 15:48

Ну как кто?та же самая дочка,которая обратилась к вам в редакцию...

27 мая 2014 15:53

Вы очень заблуждаетесь, когда думаете, что всё, что противоречит Вашему мнению и Вашим взглядам, является заказным.

А, да, пока Вы тут пишете, у Вас... миллион убежал.

27 мая 2014 15:54

qnet! Вау, да вы миллионер! Возьмите меня замуж..ощщщень нады!

27 мая 2014 16:01

wink wink lol Edf;ftvst ;Уважаемые журналисты ы действительно не разобрались в бизнес план..У него миллион не убежал а прибавился,т. к .на пассивном доходе.Вот я тоже пишу и зарабатываю...Хороша ваша работа,тока мало денег платят,хотя эмоционально не голодны..

27 мая 2014 16:09

Я не в Самаре, это телефон так определил мое местоположение. Я с первомайки, на счет замуж -нужен ли Вам муж, который мотается по городам и странам?а на счет заказной-раньше сам работал в журналистике и это не сложно увидеть. Qnet спонсирует Футбольный клуб Манчестер Сити.и Марусю ф 1 тим.Миллион не потерял.мой бизнес работает и без моего непосредственного участия)))чего и вам желаю)

Весь бизнес Qnet в "вашей" республике -это мой бизнес в том числе,потому буду принимать непосредственного участие.) Сова,так ты определилась?

27 мая 2014 16:11

Интересно, как же Вы на нас наткнулись все. Мы же местечковое СМИ. Как-то не заметил аналогичных баталий под статьями, размещёнными на федеральных сайтах. Да, их-то кто купил? Тоже наша собеседница?? Занятно.

Trigger
27 мая 2014 16:15

А я? А меня? Я тоже замужжжжж за кунетовского миллионЭра хочу!!!!! love

27 мая 2014 16:15

qnet, Вы моя мечта! Деньги есть, дома бываете редко...просто песня! fellow

Aleksey
27 мая 2014 16:50

Вы че всякую херню пишите??? Вы сами до конца не разобрались, а какую-то галимую статью написали.На самом деле компания очень надежная.Если вы многое про сетевой маркетинг не знаете и судите о нём таким своим талантом, то мне вас очень жаль. Тебе именно корреспонденту, на лавочке надо сидеть с бабушками сплетни собирать и семечки грызть, а ума у тебя нет.Статья так себе.При том что в конце статьи так попытались красиво уйти, что мне смешно стало.Какая нахрен пирамида??? Это всего лишь интернет магазин.Кто его закроет?????Да я бы лично сам тебя закрыл за клевету и ложные данные про другие города и страны.

27 мая 2014 17:05

Мы за правду о QNET tongue

)))))))))))))))))
27 мая 2014 17:13

Знаете много раз уже пытались компанию в чем то обвинять... да были проблемы с законом особенно в арабских странах потому что у них вера и законы другие но эти проблемы уже давно решены и компания реализует товары и услуги свои без каких либо проблем с законом..... были люди которые прикрывались сотрудниками кю нета, зависть конкурирующих компаний но еще ни когда ни один суд в любой стране мира не доказал что компания в чем то виновна ....компания развивается в 150 странах мира и ни где ее деятельность не была остановлена напротив она на оборот расширила свою деятельность)))Админ если люди звонят это еще не значит что она не легальна)вы основываетесь на чьих то слухах на чьих то статьях которые тоже обосновываются на чьих-то слухах которые не разобравшись до конца в бизнес плане как вы просидевшие только на первой встрече печатают статьи которые не имеют ни каких доказательств это просто мнения не сведущих высказывающих свои доводы без реальных фактов....я давно окупил тот товар который брал и я верю в эту компанию поэтому советую вам люди до конца разбираться в бизнесе КЮ НЕТ ведь бизнес не возможно понять за какие то первые вторые встречи!!!

ALEXEI
27 мая 2014 17:40

А знаете у представительсва КЮ НЕТ в Росии федеральные номера а у самого интернет магазана КЮ НЕТ международные ... Появляется вопрос.... Как пирамида может их иметь???А? ведь пирамиды запрещены законом)))

27 мая 2014 17:45

Цитата: Trigger
А я? А меня? Я тоже замужжжжж за кунетовского миллионЭра хочу!!!!! love

Цитата: SOVA
qnet, Вы моя мечта! Деньги есть, дома бываете редко...просто песня! fellow
скидывайте телефоны будем общаться!

Триггер, а ты девушка?

28 мая 2014 16:34

QNET QNET QNET QNET wink

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=91431

28 мая 2014 21:10

Qnet forever!!!!

Trigger
28 мая 2014 21:51

qnet, еще какая! самая настоящая, девушка!!! winked feel love

28 мая 2014 22:17

Вот интересно, если компания не является пирамидой, то почему при приеме на работу требуется купить путевку к черту на куличики или на Лысую гору? А еще очень странно то, что такая крупная компания, которая поддерживает даже Манчестер юнайтет и Яблоко (прости Хосподи!), скрывает адреса офисов, не имеет элементарных вывесок над воротами этого благодетельного храма финансов и богатых мужей? Ну или на худой кончик телефончик бы черканули. А то вдруг qnet замуж не возьмет и придется самой собаке на корм зарабатывать? recourse Вот бы и пришла к вам! winked О, кстати, а че вы в Канаде-то натворили? Набарабанили много, барабанщики вы наши, запрещенныЯ? tongue

Aleksey
28 мая 2014 22:56

А как ты думаешь Trigger другие сетевые компании по твоему пирамида????? Какая нахрен работа????? Ты реально работаешь на работе, а я реально строю свой работающий легальный бизнес в QNet.А ты продолжай работать на кого-то, плати свои авто и ипотечные кредиты, а потом я найму работать тебя, на себя.Только в будущем.Работа на хозяина или крупную компанию никогда не станет решением денежных проблем(Роберт Кийосаки).Почитай его книги.Мой тебе совет.

28 мая 2014 23:04

Официальное представительство
Россия
ООО «Скай Агентство»
Бизнес-центр Полларс ,
Дербеневская набережная, дом 11,
корп А1, офис B603, индекс 115114,
тел:+7 495 645 8725

28 мая 2014 23:26

Тиггер, и сова жду ваших телефонов! Наберу сразу же.можете в личку скинуть.На счет Канады:у Вас эта откуда информация?на сколько я знаю это самый ожидаемый проект в Канаде! Источники у Вас не надежные.да и вообще у меня тогда встречный вопрос:а почему кукла барби запрещена к продаже в Иране?почему запрещают фэйсбук в Тайланде? До этого мне не рекомендовал лесть в Марийскую республику,а сами у меня спрашиваете про Канаду!!!а почему в саудовской аравии запрещены сотовые телефоны с камерой?по большому счету нам все равно где и что запрещено, мы отвечаем за бизнес (в данном случае), который ведется в Йошкар-оле!а что там в Канаде, не знаю! Я там пока не был!но если мы там появимся-там будет разрешено все!жду телефонов,сладкие вы мои,будущие жены!

Да,еще,триггер, а ты знаешь какой то бизнес без инвестиций?с чего бы тогда браться миллионам,комиссионым, если товарооборота бы не происходило, вот в таком случае это была бы финансовая пирамида!и вот туда бы "вступать" я бы не стал.жду телефона!

29 мая 2014 12:21

Цитата: Елена
В Государственный реестр профессий в России в разделе «Менеджер организации и управления» введена профессия № 061100:
«Менеджер сетевого бизнеса»
Это говорит о Государственном признании Сетевого Маркетинга (MLM), как одной из серьезнейших отраслей экономики не только в мире, теперь и в нашей стране. В докладе Аналитического управления Совета РФ «Вызовы XXI века и экономическое развитие России» говорится: «Примерно к 2015 – 2020 годам на смену нынешней экономике, построенной на опосредованных отношениях, придет сетевая экономика, в большей степени отвечающей человеческим устремлениям».


Остается только сыпать фактами, своего-то мозга нет))

29 мая 2014 17:10

Цитата: qnet
Тиггер, и сова жду ваших телефонов! Наберу сразу же.можете в личку скинуть.На счет Канады:у Вас эта откуда информация?на сколько я знаю это самый ожидаемый проект в Канаде! Источники у Вас не надежные.да и вообще у меня тогда встречный вопрос:а почему кукла барби запрещена к продаже в Иране?почему запрещают фэйсбук в Тайланде? До этого мне не рекомендовал лесть в Марийскую республику,а сами у меня спрашиваете про Канаду!!!а почему в саудовской аравии запрещены сотовые телефоны с камерой?по большому счету нам все равно где и что запрещено, мы отвечаем за бизнес (в данном случае), который ведется в Йошкар-оле!а что там в Канаде, не знаю! Я там пока не был!но если мы там появимся-там будет разрешено все!жду телефонов,сладкие вы мои,будущие жены!

Да,еще,триггер, а ты знаешь какой то бизнес без инвестиций?с чего бы тогда браться миллионам,комиссионым, если товарооборота бы не происходило, вот в таком случае это была бы финансовая пирамида!и вот туда бы "вступать" я бы не стал.жду телефона!




Бизнес без инвестиций - деньги на ветер! winked а вы знаете признаки финансовой пирамиды? если знаете, то просветите пожалуйста по дружбе winked

29 мая 2014 17:25

Интересно, как отреагирует на это Татьяна и каковы будут ее действия? Ведь в субботу приезжает Каримов, она ему статью покажет или нет? И как он на это ответит перед собранием???
Просто интересно.

29 мая 2014 17:33

В яндексе введи,там умников много.

Илья будет учить вас бить флэш, а не газеты читать!!!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл