» » » В Марий Эл будут приняты меры по ликвидации задолженности заработной платы

В Марий Эл будут приняты меры по ликвидации задолженности заработной платы

04 октября 2013, 17:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 111415
В Марий Эл будут приняты меры по ликвидации задолженности заработной платыПрокуратура Звениговского района выявила нарушения законодательства об оплате труда в филиале Общества с ограниченной ответственностью «Марикоммунэнерго» – «Звениговские тепловые сети».

Установлено, что по состоянию на 23 сентября 2013 года работники названного предприятия не получили заработную плату за август текущего года. Размер задолженности перед 237 работниками превысил 3 млн. 747 тыс. рублей.
Согласно коллективному договору между работодателем и трудовым коллективом, выплата заработной платы должна производиться не реже двух раз в месяц и в конкретно обозначенные сроки.
По результатам проверки прокурором принят комплекс мер, направленных на устранение выявленных нарушений. Руководителю предприятия-должника внесено представление с требованием незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность по зарплате и выплатить денежную компенсацию за каждый день её просрочки, сообщает пресс-служба Прокуратуры РМЭ.
Кроме того, в суд направлены исковые заявления в интересах 173 работников предприятия. В отношении директора предприятия возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Ситуация контролируется прокуратурой района.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл будут приняты меры по ликвидации задолженности заработной платы