» » » Бюджет Марий Эл абсолютно прозрачен

Бюджет Марий Эл абсолютно прозрачен

Счетная палата РМЭ совместно с прокуратурой провела проверку законности использования средств республиканского бюджета, направленных на возмещение части процентной ставки по кредитам ООО «Птицефабрика Акашевская» за 2010-2015 годы.

Средства федерального и республиканского бюджета, выделенные Правительством Республики Марий Эл Акашевской птицефабрике на субсидирование процентов по инвестиционным и краткосрочным кредитам, израсходованы в полном объеме и в соответствии с условиями их получения, следует из доклада руководителя Счетной палаты РМЭ Сергея Зефирова, представленного им на встрече с главой республики Леонидом Маркеловым.

Помимо этого, в прошлом году проведено еще ряд проверок, подготовлено 72 экспертных заключения, из которых был сделан вывод об абсолютной прозрачности республиканского бюджета.

Что касается Акашевской птицефабрики, Минсельхоз Марий Эл за последние 5 лет просубсидировал ей кредитных ресурсов на общую сумму более 25 миллиардов рублей, включая инвестиционные и краткосрочные кредиты.

Государственная поддержка кредитования агрохолдинга составила более 5 миллиардов рублей, в том числе за счет федерального бюджета около 80 процентов. Задолженность федерального бюджета по субсидированию части процентной ставки по кредитам на 1 января этого года отсутствует.

«Все проверки, которые мы провели (более 100), не выявили ни одного факта нецелевого использования. Это и невозможно, потому что у нас казначейское исполнение бюджета. И я скажу, что качество управления бюджетом республики находится на безупречном уровне, вся организованная Минфином система, на наш взгляд, не имеет изъянов», – отметил Сергей Зефиров.

Фото управления общественных связей Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бюджет Марий Эл абсолютно прозрачен