» » » В первом полугодии 2015-го в экономике Марий Эл наметился подъем

В первом полугодии 2015-го в экономике Марий Эл наметился подъем

В первом полугодии 2015-го в экономике Марий Эл наметился подъемКак сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли республики, в первом полугодии 2015-го сохраняются положительные тенденции развития экономики.

Так, индекс промышленного производства возрос на 25,2%, объем сельскохозяйственной продукции – на 25,4%, ввод в действие жилых домов – на 7,4%. Среди субъектов Российской Федерации Марий Эл за первое полугодие 2015-го заняла 1-е место по индексу промышленного производства и 3-е – по темпам роста сельскохозяйственного производства.

При этом среднедушевые доходы населения выросли на 9,5%  и составили 16 321,8 рубля, а среднемесячная зарплата увеличилась на 10% и достигла 21 216 рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В первом полугодии 2015-го в экономике Марий Эл наметился подъем