» » » Марийский филиал Россельхозбанка вложил в экономику региона порядка 60 млрд рублей

Марийский филиал Россельхозбанка вложил в экономику региона порядка 60 млрд рублей

10 июня 2015, 14:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 2203

Марийский филиал Россельхозбанка вложил в экономику региона порядка 60 млрд рублей13 июня Россельхозбанку исполняется 15 лет. Накануне юбилея Марийский филиал подвёл итоги своей деятельности в Республике. Сегодня филиал Россельхозбанка в Марий Эл является самым крупным финансовым партнером региона. Всего за время деятельности в экономику Республики Банком вложено порядка  60 млрд. рублей кредитных средств.

По состоянию на 1 июня 2015 года, объем кредитного портфеля филиала составил порядка 34 млрд. рублей. При этом размер портфеля юридических лиц превысил 31 млрд. рублей, что на 13% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. За время своей работы в регионе Банк оказал финансовую поддержку 18 системообразующим предприятиям республики в размере 28 млрд. рублей.

Одним из ключевых направлений для Банка является  также сотрудничество с малым бизнесом. Высокий уровень доверия к Банку со стороны предпринимателей Марий Эл подтверждает значительный рост объёма привлечённых депозитов – прирост данного показателя к 1 июня 2014 года составил 50 %.

Кроме того, филиал активно развивает розничное направление бизнеса. Кредитный портфель в данном сегменте достиг 2,7 млрд рублей, большая часть из которых приходится на потребительские и ипотечные кредиты, в том числе ипотеку с государственной поддержкой.

Банк успешно продолжает наращивать объем привлечённых средств физических лиц в регионе, который в настоящий момент превысил 4,5 млрд рублей. Сегодня порядка 46 тысяч жителей Марий Эл доверяют свои сбережения Россельхозбанку.

Как в корпоративном, так и в розничном сегментах отмечен значительный приток новых клиентов: так, с 1 июня 2014 года их число выросло почти на 20% и в настоящий момент составляет свыше 87 тысяч.

«Сегодня Россельхозбанк является не просто обслуживающим звеном для клиентов, а финансовым помощником, который предлагает комплексный подход в решении любых бизнес-задач»,­ – подчеркнул  Георгий Сергеев.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийский филиал Россельхозбанка вложил в экономику региона порядка 60 млрд рублей