» » » Информация от ПФР для предпринимателей Марий Эл

Информация от ПФР для предпринимателей Марий Эл

26 марта 2015, 09:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 2197

Информация от ПФР для предпринимателей Марий ЭлПредприниматели Марий Эл с доходом свыше 300 тысяч рублей должны рассчитаться с Пенсионным фондом России до 1 апреля. Именно такой срок установлен для самозанятого населения, чтобы уплатить оставшиеся страховые взносы по итогам прошлого года. Как уточнили в Отделении ПФР по Марий Эл, сведений о доходах, полученных в 2014-м, подавать не нужно. Достаточно своевременно и корректно уплатить взносы. Вся необходимая информация поступит автоматически от налоговой инспекции.

Если же индивидуальный предприниматель не представил отчётность в налоговые органы, в связи с чем у ПФР нет информации о доходах, страховые взносы будут рассчитаны в максимальном размере, исходя из восьмикратного минимального размера оплаты труда (5554 рубля) – почти 139 тысяч рублей.

Получить информацию о состоянии расчетов можно в Кабинете плательщика на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Электронные сервисы». Воспользовавшись сервисом «Формирование платёжных документов», можно заполнить и распечатать квитанции на уплату взносов.

Новый порядок исчисления страховых взносов в Пенсионный фонд для самозанятого населения установлен законодательством с 2014 года. Сумма взносов в ПФР, которые уплачивают индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие лица, зависит от дохода, полученного от предпринимательской деятельности. То есть всех ИП можно условно разделить на две категории – с годовым доходом до и свыше 300 тысяч рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Информация от ПФР для предпринимателей Марий Эл