» » » ООО «КПК «РОСТ» – пирамида рухнула, кого придавило?

ООО «КПК «РОСТ» – пирамида рухнула, кого придавило?

25 марта 2015, 09:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 3782

ООО «КПК «РОСТ» – пирамида рухнула, кого придавило?Как известно, в начале марта рынок финансовых услуг внезапно покинула кредитно-производственная компания «РОСТ».

Правоохранительными органами проведены масштабные мероприятия, направленные на пресечение деятельности руководства и учредителей ООО «КПК «РОСТ», в результате чего генеральный директор компании Наталия Макарова и ряд лиц арестованы, офис компании опечатан, деятельность компании приостановлена.

Проверки офисов компании «РОСТ» закончились изъятием базы данных и электронных носителей, отключением колл-центра, компания приостановила выплаты в связи с восстановлением реестра и созданием новых списков.

Чтобы начать выплаты вкладчикам, руководство кредитно-производственной компании считает, что надо возобновить её работу. Правоохранители придерживаются другого мнения: офисы и счета опечатать, подозреваемых арестовать, а выплаты обманутым вкладчикам начать по решению суда.

А пока суд взялся за дело, крайними и обездоленными оказались вкладчики. И точку ставить в этом деле, по-видимому, рано.

Примечательно, что ООО «КПК «РОСТ» из реестра саморегулируемых организаций была исключена ещё на исходе 2013 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ООО «КПК «РОСТ» – пирамида рухнула, кого придавило?