» » » Прокуратура Марий Эл предупреждает производителей сельхозпродуктов

Прокуратура Марий Эл предупреждает производителей сельхозпродуктов

13 марта 2015, 09:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 2016

Прокуратура Марий Эл предупреждает производителей сельхозпродуктовНе секрет, что в последнее время предприятия необоснованно поднимают цены на свою продукцию. Однако труженики прокуратуры неусыпно бдят за такими перегибами на ценниках.

В ходе проверки в ОАО «Тепличное» выявлены факты увеличения размера торговой надбавки на молоко питьевое жирностью 2,5% и 3,2% при отсутствии экономического обоснования.

Как сообщили в прокуратуре Медведевского района, в ноябре 2014 года разница между себестоимостью и установленной ОАО «Тепличное» оптовой ценой на молоко питьевое жирностью 2,5% составляла 25%. А в декабре того же года эта разница была уже 47%. В январе нынешнего года разница между себестоимостью и оптовой ценой молока питьевого жирностью 2,5% достигла 18%, а в феврале уже 34%. При этом существенного увеличения материальных затрат общества, которые повлияли на цену товара, проверкой не установлено. 

В целях предупреждения нарушений законодательства прокуратурой Медведевского района объявлено предостережение исполняющему обязанности генерального директора ОАО «Тепличное».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Прокуратура Марий Эл предупреждает производителей сельхозпродуктов