» » » Пенсионный фонд упростил получение некоторых услуг

Пенсионный фонд упростил получение некоторых услуг

В начале 2015 года Пенсионный фонд внёс дополнения на свой сайт www.pfrf.ru, который стал значительно удобнее для пользователей. По данным пресс-службы ПФР по Марий Эл, появились новые разделы, например, «Жизненные ситуации», где описаны наиболее часто встречающиеся проблемы, с которыми обращаются в ПФР: как получить или восстановить СНИЛС, как сохранить пенсию при переезде в другой регион, как оформить сертификат на материнский капитал и другие.

Чтобы воспользоваться новыми и прежними функциями, такими как «Кабинет плательщика», предварительный заказ документов и запись на приём, online-приёмная, «Личный кабинет застрахованного лица», вначале необходимо зарегистрироваться на сайте государственных услуг.

Зайдя в личный кабинет, гражданин сможет:

  • узнать количество заработанных на данный момент баллов и величину своего трудового стажа;
  • получить подробную информацию о том, на каких предприятиях и в течение какого времени он трудился, а также сведения о размере и начисленных работодателем страховых взносах;
  • сформировать и распечатать извещение о состоянии индивидуального лицевого счёта;
  • получить данные о пенсионных накоплениях и узнать, какой НПФ или УК в настоящее время ими управляет;
  • воспользоваться пенсионным персональным калькулятором, тем самым узнав, какую часть пенсии он уже заработал, и смоделировав, какой она будет в зависимости от ожидаемой зарплаты, количества детей и т.д.

Важно отметить, что все представленные в личном кабинете сведения сформированы на основе данных, которые ПФР получает от работодателей. Если вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объёме, обратитесь к работодателю для уточнения данных и представления их в Пенсионный фонд.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пенсионный фонд упростил получение некоторых услуг