» » » Марий Эл нуждается в инвесторах

Марий Эл нуждается в инвесторах

Марий Эл нуждается в инвесторахНа днях в Доме правительства состоялось совещание, посвящённое созданию благоприятного экономического климата и развития деловой среды в Марий Эл. Под руководством главы республики Леонида Маркелова данную проблему обсудили главы муниципальных образований и мэр Йошкар-Олы Павел Плотников. Поводом послужила речь Владимира Путина перед Федеральным Собранием, в которой одним из ключевых пунктов была поддержка бизнеса, сообщает Управление общественных связей и информации Главы РМЭ.

Леонид Маркелов заявил, что эта тема всегда находится в поле зрения правительства, так как в Марий Эл «нет природных богатств и морских портов. Добиться успеха можно благодаря эффективным собственникам и благоприятным условиям для ведения бизнеса»

«Административный ресурс должен работать на благо развития экономики республики и своевременно реагировать на все заявления бизнес-сообщества», – считает глава республики. Также он уверен, что самым важным вопросом является привлечение инвестиций социального характера, направленных на повышение качества жизни людей: строительство жилья, школ, детских садов и медучреждений. Кроме того, важно сформировать благоприятный инвестиционный климат – с этой целью создан Южный промышленный район.

«Мы должны приглашать тех людей, которые добиваются успеха, а не тех, которые просто хотят получить помощь, а потом перепродать участки и на этом заработать. Мы должны помогать в том случае, когда видим реальные намерения», – подвёл итог Леонид Маркелов.

Участникам совещания было поручено работать с инвесторами активнее и ответственнее, практиковать индивидуальный подход и снижать издержки для бизнеса, что в итоге должно создать благоприятные условия для привлечения в Марий Эл инвестиций и содействовать экономическому росту республики.

Фото пресс-службы Главы РМЭ. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл нуждается в инвесторах