» » » 437 миллионов рублей поступят в Марий Эл для переселения из аварийного жилья

437 миллионов рублей поступят в Марий Эл для переселения из аварийного жилья

437 миллионов рублей поступят в Марий Эл для переселения из аварийного жилья1 декабря республикой в Фонд ЖКХ была предоставлена заявка на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2015 год.

Согласно заявке, Марий Эл планирует получить от государственной корпорации 437,37 миллионов рублей, которые будут направлены на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 10 муниципальных образованиях.

Как сообщает пресс-служба Главы РМЭ, в 2008-2014 годах для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья Фондом было выделено чуть больше трёх миллиардов рублей. Из республиканского бюджета было добавлено ещё 1,11 млрд. рублей. Эти средства пошли на капитальный ремонт 1128 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 127387 человек. Кроме того, благодаря этим деньгам 5618 граждан, ранее проживавших в 365 аварийных домах, обрели новые квартиры. 

После того как специалисты Фонда рассмотрят и утвердят заявку, средства поступят в Марий Эл в начале 2015 года.

6 января 2015 19:47

мы семья с ребенком\4 мес\ проживаем в жилье опасном для жизни и здоровья- дом деревянной постройки 1951г. гнилые нижние балки ивсе углы-матница гнилая имеет дефект изгиба под давлением-сам дом имеет опасный крен+в зоне подтопления\весной полностью заливает подполье\-адрес мари-турекский р-он с косолапово ул.советская дом 13.обратился к главе района\приехали-посмотрели-фотографировали\-дело в том что в любой момент грозит обрушение-ФАКТ.под новый дом мы залили фундамент . но дальше строить быстро\пока нас не завалило\-нет средств=ВОПРОС В ЭТОМ ГОДУ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПОМОЖЕТ ЛИ ГОСУДАРСТВО СВОИМ ГРАЖДАНАМ Р,Ф,?????

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 437 миллионов рублей поступят в Марий Эл для переселения из аварийного жилья