Иностранцам вручат СНИЛС
Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика
Иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие на территории России, со следующего года должны быть застрахованы в системе обязательного пенсионного страхования с первого дня работы на территории РФ, независимо от вида трудового договора и срока, на который он заключается. Соответствующий закон подписан президентом и вступает в силу 1 января 2015-го. Соответственно, заработная плата таких сотрудников будет облагаться страховыми взносами в ПФР и ФСС с первого дня работы.
В настоящее время обязательному пенсионному страхованию подлежат только те иностранные граждане, с которыми заключён трудовой договор на срок не менее 6 месяцев либо бессрочный.
Таким образом, с 2015 года СНИЛС необходимо будет получать всем иностранцам, работающим на территории России.
Оформить страховое свидетельство иностранные граждане и лица без гражданства могут, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства (пребывания) либо через страхователя, у которого они работают по трудовому договору или договору гражданско-правового характера.
По данным отдела персонифицированного учета Отделения ПФР по Республике Марий Эл, на сегодняшний день в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано почти 250 граждан иностранных государств. А число работодателей, предоставляющих рабочие места иностранцам, достигло 18. К слову, в конце прошлого года их численность составляла 59 человек в 11 организациях.
Для республики определены три пилотные территории: Йошкар-Ола, Куженер и Сернур
Клещи всё ещё активны, а комары вернулись в конце декады
15 художников запечатлели атмосферу железной дороги
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Похожее
22 марта 2016, 12:08
На обслуживание фонтанов Йошкар-Олы потратят 5,5 миллионов рублей17 марта 2016, 15:57
В Марий Эл суд аннулировал фиктивный брак17 марта 2016, 14:19
Тысячи бюджетников Йошкар-Олы смогут приобрести жилье почти по себестоимостиПопулярное
19 сентября 2026, 19:17
Избирком Марий Эл подтвердил вброс бюллетеней на участке № 343 в селе Азаново29 сентября 2026, 06:30
В Йошкар-Оле тепло в школы и больницы подадут с 1 октября21 сентября 2026, 07:55
В Марий Эл продолжают подводить итоги выборов в Госдуму21 сентября 2026, 13:09
Марий Эл подвела итоги выборов в Госдуму: прозрачность и легитимность подтверждены14 сентября 2026, 17:57
Юрий Зайцев встретился с бойцами мобильных огневых групп отряда «БАРС»Опрос
Набережная только для пешеходов?




