» » » В России продолжат финансовую поддержку компаний в вопросе цифровизации

В России продолжат финансовую поддержку компаний в вопросе цифровизации

Фото freepik.com

Финансирование крупных российских компаний в вопросе цифровизации будет продолжена - правительство будет помогать тем организациям, которые вынуждены замещать зарубежные компьютерные программы, но при условии, что они будут сами их разрабатывать, сказал глава Минцифры Максут Шадаев на пленарном заседании форума Kazan Digital Week. Его слова приводит РИА Новости.

«Главный фокус правительства будет сосредоточен на поддержке цифровизации крупных отечественных компаний, и здесь программа финансового участия будет продолжена. Для тех компаний, которые вынуждены замещать зарубежные программные решения, правительство будет давать софинансирование, но при условии, что непосредственно сами разработки делать эти компании и права на разработки останутся у них, чтобы дальше могли их тиражировать», - сказал Шадаев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В России продолжат финансовую поддержку компаний в вопросе цифровизации