» » » Бизнесмен из Марий Эл удостоен государственной награды Чувашии

Бизнесмен из Марий Эл удостоен государственной награды Чувашии

Фото cap.ru

Председатель СПК «Звениговский» Иван Казанков награжден Медалью Ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой». Соответствующий Указ подписал Глава соседнего региона Олег Николаев.

В апреле 2021 года в городе Новочебоксарске началось строительство мясокомбината ООО «Звениговский». Общий объём инвестиции составил около 600 млн рублей. В июне 2023 года был запущен цех по переработке мяса. Площадка состоит из нескольких объектов: цеха мясопереработки и производства полуфабрикатов. Еще один цех по производству кондитерских и хлебобулочных изделий находится в стадии строительства. Кроме того, запланировано строительство автопарка для грузовых автомобилей. Важным этапом является завершение строительства локальных очистных сооружений на площадке.

«Развитию потребительского рынка в республике уделяется значительное внимание, включая производство экологически чистой продукции, ее соответствие современным стандартам, а также механизмы продвижения и регулирования цен. Этим стандартам соответствует ООО «Звениговский». Тем более, это узнаваемый бренд для жителей Чувашии, продукцию которого любят за качество и разнообразие», - заявил Глава Чувашской республики Олег Николаев на открытии предприятия в июне этого года.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, предприятие из Марий Эл стало одним из пяти потенциальных резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа в Новочебоксарске. Она создана на основании постановления Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина от 3 ноября 2022 года. Ее резидентами определены 5 компаний химической, деревообрабатывающей, пищевой и смежных высокотехнологичных отраслей, которые намерены привлечь около 13 млрд рублей инвестиций и создать более 1 тысяч рабочих мест. В их числе - «ООО «Звениговский» и ПАО «Химпром».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бизнесмен из Марий Эл удостоен государственной награды Чувашии