» » » Бизнес Республики Марий Эл привлёк более 11 млрд рублей кредитных средств

Бизнес Республики Марий Эл привлёк более 11 млрд рублей кредитных средств

16 июня 2023, 14:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 482
Фото freepik

Объем кредитов, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Республике Марий Эл, за первый квартал 2023 года превысил 11,3 млрд рублей. При этом наиболее активно в первые три месяца текущего года кредитовались предприятия сельскохозяйственной отрасли, торговли, а также обрабатывающие производства.

Объем кредитов, выданных за январь — март 2023 года субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) региона, превысил 4,6 млрд рублей. Это более 40% общей суммы корпоративного кредитования. Доля кредитов индивидуальным предпринимателям составила свыше 1,2 млрд рублей. Это на 3,2% больше, чем за тот же период 2022 года.

Кредитный портфель компаний и предпринимателей республики на 1 апреля составил 82,6 млрд рублей, увеличившись за год на 9,6%.

«У предпринимателей региона появилась возможность занять освободившиеся после ухода иностранных компаний ниши для ведения бизнеса. Действующие меры поддержки бизнеса позволяют оформить кредиты на пополнение оборотных средств и инвестиционные программы, в том числе по льготной ставке», — отметил управляющий Отделением–НБ Республика Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Волков.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бизнес Республики Марий Эл привлёк более 11 млрд рублей кредитных средств