» » » В последние годы в Марий Эл наблюдаются положительные тенденции в сфере строительства

В последние годы в Марий Эл наблюдаются положительные тенденции в сфере строительства

Фото Павла Старикова

Строительство в Республике Марий Эл является одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Как сообщает Маристат, на начало 2021 года строительную деятельность осуществляли 422 организаций, в них было занято 4,4 тысячи человек, или 2,5% от численности работников организаций всех видов деятельности в регионе.

В последние годы в республике наблюдаются положительные тенденции в секторе «Строительство». В 2019 году по сравнению с 2018 годом объем строительных работ увеличился на 19,0%, в 2020 году по сравнению с 2019 годом – на 19,7%, за первое полугодие 2021года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года - на 3,7%.

По данным обследования деловой активности строительных организаций, проведенного во втором квартале 2021 года, большинство руководителей строительных фирм дали положительную оценку экономической ситуации в строительстве (93% оценили ситуацию как «благоприятная» и «удовлетворительная»).

Важнейшим направлением строительной деятельности является жилищное строительство. В январе-июне 2021 году за счет всех источников финансирования введено в действие 2285 квартир общей площадью 155,7 тысяч квадратных метров. В расчете на 1000 человек населения республики построено 230,6 квадратных метров жилья.

Напомним, в столице Марий Эл большое внимание уделяется комплексному развитию территорий.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В последние годы в Марий Эл наблюдаются положительные тенденции в сфере строительства