» » » Россельхозбанк помогает развитию сельского хозяйства

Россельхозбанк помогает развитию сельского хозяйства

09 апреля 2014, 10:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1907
Россельхозбанк помогает развитию сельского хозяйства

Марийский филиал Россельхозбанка направил свыше 17 миллиардов рублей на финансирование Государственной программы развития сельского хозяйства.


С начала реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы Марийским филиалом Россельхозбанка предоставлено кредитов на сумму более 17 миллиардов рублей.
Объём выданных кредитов за первый квартал 2014 года составил порядка полутора миллиардов рублей. Значительная часть кредитных средств по госпрограмме направлена на инвестиционные кредиты, выданные на строительство и реконструкцию птицеводческих комплексов, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.
Россельхозбанк уделяет особое внимание финансированию сезонных полевых работ в Марий Эл: в рамках реализации программы в 2013 году на эти цели филиалом направлено свыше 1,5 млрд. рублей. Доля Россельхозбанка на рынке кредитования сезонных полевых работ в республике в прошлом году составила 96,9%.

Благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка в республике реализуется ряд крупных инвестиционных проектов, – отметил директор Марийского филиала Россельхозбанка Георгий Сергеев. – В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы филиал выдал кредитов на сумму порядка 14,3 млрд. рублей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Россельхозбанк помогает развитию сельского хозяйства