» » » Льготы соотечественникам, проживающим за границей

Льготы соотечественникам, проживающим за границей

05 марта 2014, 15:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1834
Льготы соотечественникам, проживающим за границейМинистерство здравоохранения Марий Эл сообщает, что на территории республики действует региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы.
Программа предусматривает порядок оказания единовременной финансовой помощи участникам и членам их семей на бытовое обустройство, а также порядок приобретения земельных участков на территории РМЭ.

Для улучшения кадровой ситуации, в частности, в отрасли здравоохранения и для привлечения врачей предусматриваются следующие меры социальной поддержки:

бесплатное предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность для индивидуального жилищного строительства работающим в сельской местности молодым специалистам, окончившим высшие, средние и начальные профессиональные образовательные учреждения;

• оказание социальной поддержки по оплате ЖКУ;

улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе обеспечение жильём молодых семей и молодых специалистов;

возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым на строительство индивидуального жилья в сельской местности;

доплаты, надбавка за стаж;

• в муниципальных образованиях республики для медработников выделяется служебное жильё, оплачивается аренда.

По всем вопросам можно обратиться в республиканское Министерство здравоохранения: г. Йошкар-Ола, Набережная Брюгге, д. 3, 2 этаж, кабинет 241.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Льготы соотечественникам, проживающим за границей