» » » Бюджет-2019 в Марий Эл: увеличение прожиточного минимума пенсионера и юбилей республики

Бюджет-2019 в Марий Эл: увеличение прожиточного минимума пенсионера и юбилей республики

В 2019 году доходы федерального бюджета прогнозируются на на уровне 19,969 трлн рублей, расходы – 18,037 трлн рублей. Как проходит принятие республиканского бюджета?

По словам депутата Госсобрания РМЭ Евгения Ремнева, в казне будет заложено рекомендованное депутатами увеличение прожиточного минимума пенсионера, а также расходы на подготовку к 100-летию Республики Марий Эл. Также готовится прогноз социально-экономического развития республики, который определит приоритеты расходов. Отметим, что парламентарии получат готовый проект бюджета к 1 ноября.

В декабре планируется принятие местных бюджетов и бюджетных смет на сессиях парламентов городов и районов республики. 23 октября прошло заседание Президиума Госсобрания РМЭ, на котором депутаты решили провести бюджетную сессию 29 ноября.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бюджет-2019 в Марий Эл: увеличение прожиточного минимума пенсионера и юбилей республики