» » » В Мари-Туреке открылся современный птицекомплекс

В Мари-Туреке открылся современный птицекомплекс

31 января 2014, 10:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 3225
В Мари-Туреке открылся современный птицекомплекс30 января в деревне Нижний Турек Мари-Турекского района открылся новый птицекомплекс ООО «Птицефабрика «Акашевская».
Глава республики, присутствовавший на торжественной церемонии открытия, осмотрел один из корпусов здания, ознакомился с новейшими технологиями, используемыми на предприятии, беседовал с инженерно-техническим персоналом и рядовыми птицеводами, по сообщению пресс-службы Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.
Как отметил Леонид Маркелов, для Мари-Турека это действительно знаковое событие, так как новый комплекс будет выпускать свыше 20 тысяч тонн продукции птицеводства, а значит, в бюджет района и республики поступят новые налоги, которые будут направлены на строительство новых детских садов, школ, медицинских учреждений и других объектов социальной сферы, то есть на повышение качества жизни селян.
Несмотря на морозную погоду, на открытие пришли более двухсот жителей посёлка и близлежащих деревень, руководителей предприятий и организаций, глав муниципальных образований. Со словами приветствия к собравшимся обратились генеральный директор агрохолдинга «Птицефабрика «Акашевская» Николай Кривош и исполняющий обязанности главы администрации Мари-Турекского района Сергей Решетов.
В течение 2014 года птицекомплекс планируется вывести на проектные показатели. Все восемь корпусов уже построены. На строительство было выделено свыше двух миллиардов рублей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Мари-Туреке открылся современный птицекомплекс