» » » Отделение ПФР по Марий Эл выплатило клиентам 67 миллионов рублей

Отделение ПФР по Марий Эл выплатило клиентам 67 миллионов рублей

29 января 2014, 10:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1938
Отделение ПФР по Марий Эл выплатило клиентам 67 миллионов рублейВ 2013 году в территориальные органы Пенсионного фонда республики за выплатой пенсионных накоплений обратились 8713 человек, имеющих право на оформление пенсии, в том числе 8292 гражданам назначена выплата. Общая сумма выплат пенсионных накоплений пенсионерам Марий Эл увеличилась на 176,5%, по сравнению с прошлым годом, составив 66,9 млн. рублей (в 2012-м – 24,2 млн. рублей).

Размер выплаты напрямую зависит от наличия и величины средств, учтённых в накопительной части лицевого счёта застрахованного лица, информирует пресс-служба ГУ ПФР по Республике Марий Эл. Важно, что выплачиваются только те средства, которые фактически перечислены в Пенсионный фонд работодателем либо самим застрахованным лицом.
Единовременную выплату получили граждане, накопительная часть пенсии которых составляет не более 5% от размера трудовой пенсии по старости. Единовременно свои пенсионные накопления в 2013 г. смогли получить 8279 человек, тогда как в 2012-м – 6421. Максимальная выплаченная сумма составила 108 тыс. рублей.
На срочную пенсионную выплату имели право участники Программы государственного софинансирования пенсий, а также направившие средства материнского (семейного) капитала на формирование накопительной части своей будущей пенсии. В прошлом году срочная выплата была оформлена 9 гражданам, выплачено 50,7 тыс. рублей. В среднем ежемесячная прибавка к пенсии составила около 470 рублей.
В 2014 году выплата пенсионных накоплений в виде накопительной части трудовой пенсии продолжится и ожидается увеличение числа обратившихся.
Более подробно ознакомиться с порядком выплаты средств пенсионных накоплений можно на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) в разделе «О пенсионных накоплениях».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Отделение ПФР по Марий Эл выплатило клиентам 67 миллионов рублей