» » » В первом квартале 2018 года инвестиции в Марий Эл увеличились на 9,2%

В первом квартале 2018 года инвестиции в Марий Эл увеличились на 9,2%

Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В Марий Эл рассмотрели инвестиционную активность в регионе.

За первый квартал 2018 года уровень вложений в основной капитал составил 4,5 млрд рублей. Инвестиций стало на 635 миллионов больше, чем в 2017 году – 9,2%. Среди регионов Приволжского федерального округа Марийский край занимает 5 место, а по России – 31 место.

Министр промышленности, экономического развития и торговли РМЭ Дмитрий Пугачев рассказал, что некоторые районные администрации не работают активно с предпринимателями. Кроме того, для бизнеса нет полной информации об инвестиционных площадках. Дмитрий Пугачев рассказал, что для решения проблемы нужно внедрить новые формы взаимодействия между ведомствами. В республике также планируют развивать государственно-частное партнерство, отмечает организационно-аналитическое управление главы РМЭ.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поставил задачу главам районных и городских администраций определить должностное лицо, ответственное за инвестиционную деятельность.

- В срок до 10 августа представить в министерство промышленности, экономического развития и торговли республики сведения об инвестиционных площадках и инвестиционных проектах, реализуемых в республике за счет частных инвесторов в регулируемых отраслях и сферах управления, и должностных лицах, ответственных за формирование указанных сведений. До 1 сентября – информацию об инвестиционных проектах, реализация которых возможна на условиях государственно-частного партнерства, и перечень объектов, в отношении которых возможно заключение концессионных соглашений, - отметил Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В первом квартале 2018 года инвестиции в Марий Эл увеличились на 9,2%