» » » Глава Марий Эл уплатил налоги, а вы?

Глава Марий Эл уплатил налоги, а вы?

09 ноября 2017, 15:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1749
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в акции, которую проводят налоговые органы – «Начни с себя – прими участие в развитии региона».

Он уплатил свои налоги через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», отметив, что имущественные отчисления – один из основных источников формирования бюджетов муниципалитетов. Именно эти деньги напрямую доходят до жителей конкретных поселений в виде отремонтированных дорог, чистых улиц и мест отдыха, благоустройства территорий, уличного освещения и многого другого, сообщает Управление общественных связей главы региона.

- Я три года являюсь владельцем личного кабинета налогоплательщика. Мотивы, по которым я это сделал, понятны. Это экономия времени, контроль за полнотой и своевременностью исполнения мною обязанностей налогоплательщика. Также для меня еще очень важно вносить налоги через личный кабинет, поскольку работаю на госслужбе и ежегодно оформляю декларации. Это позволяет избежать ошибок в данной обязанности госслужащего, - прокомментировал Александр Александрович.

Как сообщили в УФНС по Республике Марий Эл, по результатам проведенной акции в 2016 году общая сумма уплаченных жителями Марий Эл имущественных налогов за 2015 год превысила 350 млн. рублей, что составило 71% от общей суммы подлежащих уплате имущественных налогов для физических лиц. Это на 7 процентных пункта больше, чем по России в целом.

Срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц за прошлый год истекает 1 декабря 2017 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл уплатил налоги, а вы?