» » » Интернет-магазины: как не стать жертвой мошенничества

Интернет-магазины: как не стать жертвой мошенничества

Интернет-магазины: как не стать жертвой мошенничестваРазвитие столь удобного варианта «купи-продай», как Интернет-торговля, повлекло за собой появление нового вида мошенничества, жертвами которого становятся всё больше россиян, сообщает пресс-служба филиала РМЭ ФГУП «Почта России».

Схема мошенников довольна проста.
Человеку, заказавшему что-либо в Интернет-магазинах, продавец высылает отсканированную копию почтового чека, якобы подтверждающего отправку посылки, и просит оплатить товар. К назначенному времени не получив посылку, покупатели идут за разъяснениями в почтовое отделение, где выясняется, что квитанция об отправке товара является поддельной. А сайта, на котором осуществлялся заказ, уже не существует. Таким образом, получается, что к ответственности некого привлечь и сетовать приходится только на собственную доверчивость.

Делая заказы на проверенных Интернет-площадках, вы не попадётесь на удочки мошенников и канун новогоднего праздника не будет испорчен подобной ситуацией. Крупнейшие российские магазины дистанционной торговли работают по системе наложенного платежа, что гарантирует стопроцентную безопасность совершения покупки для клиента, который оплачивает товар при получении его на руки в отделении почтовой связи.

В случае получения копий квитанций от Интернет-магазина, пожалуйста, проверьте её подлинность, обратившись в ближайшее отделение почтовой связи либо позвонив на горячую линию 8 800 200 58 88.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Интернет-магазины: как не стать жертвой мошенничества