» » » В Марий Эл оштрафованы торгующие табачной продукцией вблизи образовательных учреждений

В Марий Эл оштрафованы торгующие табачной продукцией вблизи образовательных учреждений

21 ноября 2013, 15:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 26348
В Марий Эл оштрафованы торгующие табачной продукцией вблизи образовательных учрежденийОрганы прокуратуры РМЭ провели проверки соблюдения организациями и предпринимателями требований законодательства об ограничении курения табака. Установлено, что руководители ряда торговых точек продолжали торговать табачной продукцией вблизи образовательных учреждений, по информации пресс-службы прокуратуры республики.

Наибольшее число нарушений антитабачного законодательства выявлено в столице Марий Эл – Йошкар-Оле, на втором месте – Волжск, а также посёлке Медведево.
В связи с этим, к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством) постановлением прокурора привлечены 19 должностных и 4 юридических лица.

Среди наказанных штрафом – директор магазина «SPAR» ООО «Продукт-сервис», расположенного рядом с МарГУ. Также штраф обяжут выплатить предпринимателя М. Сандыга за реализацию табака в магазине «Домашний», располагающемся на расстоянии 50 метров от детсада №23 «Кораблик» г. Волжска.
В Волжском районе прекращена продажа табачной продукции в магазинах «Любимый» и «Икар», принадлежащих ООО «Фарт» и «Икар», стоящим на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений. Руководители названных коммерческих структур подвергнуты административному штрафу.

Всего в 2013 г. по результатам проверок в названной сфере внесено 19 представлений, после рассмотрения которых торговые организации привели свою деятельность в соответствие с требованиями закона, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Работа в данном направлении продолжается.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл оштрафованы торгующие табачной продукцией вблизи образовательных учреждений