» » » В Йошкар-Оле убирают незаконную рекламу

В Йошкар-Оле убирают незаконную рекламу

21 ноября 2013, 11:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 26250
В Йошкар-Оле убирают незаконную рекламуУже несколько дней прямо посреди дороги на перекрёстке улиц Красноармейской и Первомайской валяется растяжка. Поначалу водители усиленно объезжали этот бесхозный объект. Ветром его отнесло на более безопасное расстояние. Однако зрелище неприглядное.

Несмотря на то, что большая часть уличной рекламы вне закона, нельзя пройти и метра, чтобы не наткнуться на какую-нибудь пестрящую «заплатку», расхваливающую чьи-то товары или услуги. Мало того, что кто-то хочет подзаработать, ничего не вкладывая и не пополняя бюджет. Зачастую реклама, размещённая на столбах, деревьях, ограждениях и фасадах зданий, мешает проезду автомобилей, загораживает водителям обзор и, срываемая ветром, представляет угрозу для пешеходов. Кроме того, обрывки рекламных листовок портят внешний вид города.

Волонтёры Йошкар-Олы проводят экологические акции, коммунальщики – рейды по устранению незаконной рекламы. Но на деле выходит сизифов труд. В пресс-службе городской администрации нам пояснили, что сотрудники МУП «Город» могли бы заниматься в это время чем-то более полезным, тем более что на месте устранённой рекламы постоянно появляется новая. Да и наказать недобросовестных рекламодателей довольно трудно: зачастую они ссылаются на конкурентов.

Для того чтобы ваша реклама не была снята на следующий день после размещения, необходимо получить разрешение в Управлении архитектуры и градостроительства Йошкар-Олы. Это касается не только фасадов зданий и рекламных щитов, но и надписей на асфальте. А если в каждом доме появится хотя бы один сознательный и неравнодушный человек, в наших дворах станет намного уютнее, а деревья останутся нетронутыми.

В случае, если вы увидели рекламное объявление, размещённое самовольно на столбах, деревьях, зданиях, следует зафиксировать этот факт на фотоаппарат или видео. Затем обратиться с жалобой к участковому либо в администрацию города. По факту нарушения составляется соответствующий протокол.

Фото: Денис Долгополов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле убирают незаконную рекламу