» » » Пенсионеры Марий Эл получат миллиард рублей

Пенсионеры Марий Эл получат миллиард рублей

25 ноября 2016, 16:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 2490

В Марий Эл, по предварительным данным, свыше 206 тысяч пенсионеров получат единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей.  Общий размер выплат по республике составит более 1 млрд. рублей.

Согласно федеральному закону «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», в январе 2017 года единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей получат граждане, проживающие на территории РФ и являющиеся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.

Доставка будет проходить в порядке и на условиях обычной доставки пенсии. Если январская пенсия была доставлена раньше, например, в декабре 2016 года, выплата будет произведена дополнительно в течение января 2017 года. Если по какой-то причине пенсионер не получил денег в январе (например, не был дома в день доставки), он получит 5 тысяч в феврале вместе со следующей пенсией.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пенсионеры Марий Эл получат миллиард рублей