» » » Три участка городских улиц перекроют на ночь из-за уборки и вывоза снега

Три участка городских улиц перекроют на ночь из-за уборки и вывоза снега

01 марта 2024, 20:00, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 464
Фото Михаила Винокурова

В Йошкар-Оле продолжается вывоз и уборка снега с городских улиц. Поэтому в столице Марий Эл сегодня временно ограничено движение транспорта на нескольких участках:  

- Бульвар Победы (от Первомайской до Рябинина),

- Ленинский проспект (от Советской до Машиностроителей),

- Улица Красноармейская (от Первомайской до Машиностроителей).

Дорожные службы будут здесь работать целую ночь (с 20:00 пятницы до 7:00 субботы). Движение запрещено для всех видов транспорта, кроме общественного. Водителей просят заранее выбирать пути объезда.

В субботу, 2 марта, уборка снега запланирована на двух улицах:

- Улица Панфилова (от Первомайской до проспекта Гагарина),

- Улица Советская (от Вашской до Яналова).

Работы будут вестись с 7:00 до 16:00 – сообщили в пресс-службе мэрии Йошкар-Олы.

3 марта 2024 17:18

Сообщаю, что 2 марта 2024 года и 3 марта 2024 года, по ул. Советская от ул. Вашская до ул. Яналова, работы по уборке снега не проводились! Зачем обманывать! Ввели в заблуждение!

Пишу для МУП ГОРОДА ЙОШКАР-ОЛЫ
Для директора: Хатмуллина Ильдара Алзанисовича

ЖАЛОБА НА СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ
В СВЯЗИ С НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ СНЕГООЧИСТКОЙ

Сообщаем по адресу: г. Йошкар-Ола, от ул. Вашская по ул. Советская до ул. Яналова уборка снега с начала снегопадов проведена не в полном объеме.
Со стороны Сквера им. Наты Бабушкиной необходимо вывезти снежные завалы!Снегоочистка произведена с нарушением требований ГОСТ Р 50597-2017: полосы для движения расчищены не на всю ширину; не расчищены обочины, въезды/выезды с прилегающих территорий, тротуарные дороги, остановочные пункты
Согласно ГОСТ Р 50597-2017, п.3: «Проезжая часть дорог и улиц, остановочных пунктов, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству».
Согласно ГОСТ Р 50597-2017, п.3.1.6: «Нормативный срок ликвидации окончания снегоочистки улиц и тротуаров города составляет 5 часов с момента окончания снегопада».
В сложившейся ситуации, когда проезжая часть заужена, участники дорожного движения подвергают опасности свои жизни, а имущество – опасности повреждения. Всё это нарушает мои права и свободы.
Я считаю, что плохо очищенные от снега улицы города – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данных участков дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии...".
Необходимо расчистить в кратчайшие сроки!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Три участка городских улиц перекроют на ночь из-за уборки и вывоза снега