» » » В Йошкар-Оле появился ещё один проекционный пешеходный переход

В Йошкар-Оле появился ещё один проекционный пешеходный переход

28 июня 2023, 15:52, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 837
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Пилотный проект, запущенный на пересечении Ленинского проспекта и улицы Волкова, по оборудованию пешеходного перехода специальными устройствами для проекции дорожной разметки, продолжен на улице Машиностроителей. Основная цель – обезопасить движение пешеходов. Суть работы проекционного перехода заключается в том, что он включается вместе с уличным освещением, в тёмное время суток и проецируется на проезжую часть.

Ещё весной первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский анонсировал появление ещё двух таких переходов. Уже обустроена проекционная дорожная разметка на улице Машиностроителей в районе стадиона «Дружба». На очереди такая же «зебра» на пешеходном переходе по улице Лебедева около дома №53. Здесь рассматривается возможность применения голографического изображения дорожных знаков. Пешеходный переход аварийный, достаточно протяженный, поэтому данные меры помогут сделать его более безопасным для пешеходов – сообщили в пресс-службе мэрии столицы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появился ещё один проекционный пешеходный переход