» » » Дорожные метеостанции помогают контролировать условия проезда по дорогам в зимний период

Дорожные метеостанции помогают контролировать условия проезда по дорогам в зимний период

02 ноября 2022, 14:09, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 374

Подрядные организации ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» готовы к эксплуатации федеральных трасс в Республике Марий Эл в зимний период. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по автодорогам заготовлено 9 тысяч тонн (песко-соляная смесь) и 6 тысяч тонн соли для работы в чистом виде. Для своевременного устранения дефектов покрытия проезжей части у подрядных организаций имеются запасы холодного асфальтобетона.

Для осуществления зимнего содержания подготовлено 39 единиц дорожной техники, в том числе 19 комбинированных дорожных машин, 5 автогрейдеров, 3 шнекороторных снегоочистителя, 6 погрузочных средств, 3 бульдозера и 3 трактора со сменным оборудованием. Подрядной организацией подготовлены 3 пескобазы, 4 склада для хранения чистой соли, 4 тёплые стоянки для техники и 4 помещения для отдыха и обогрева водителей.

Оперативный контроль за дорожной обстановкой на федеральных трассах Республики Марий Эл обеспечивается посредствам 10 дорожных метеостанций и 10 комплексов видеоконтроля. Благодаря этому, диспетчеры ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» и подрядных организаций могут принимать меры по обеспечению проезда заблаговременно, усиливая работу на том или ином направлении. Подключение всей техники к транспортной навигационной системе обеспечивает повышенный контроль над ее работой.

Вся техника, задействованная на содержании автомобильных дорог оборудована аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и обеспечивает передачу информации в режиме реального времени с навигационных терминалов в единую автоматизированную систему диспетчерского контроля выполнения госзаказа.

В случае сложных ситуаций участникам дорожного движения необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства по телефону: 8 (843) 273-54-08 или в службу спасения по номеру 112.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дорожные метеостанции помогают контролировать условия проезда по дорогам в зимний период