» » » Комплексов фотовидеофиксации на дорогах Республики Марий Эл станет больше

Комплексов фотовидеофиксации на дорогах Республики Марий Эл станет больше

17 января 2022, 14:05, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 734

Система фотовидеофиксации позволяет обеспечить неотвратимость наказания и контролировать ситуацию 24 часа в сутки. Применение различных типов комплексов позволяет добиваться выработки общего законопослушного поведения водителей. По мнению специалистов, эти комплексы позволили улучшить дисциплину водителей, что поспособствовало повышению безопасность дорожного движения.

Сейчас на дорогах Марий Эл установлены 83 комплекса фотовидеофиксации. Они располагаются как на региональных, так и на федеральных трассах, из них 9 – мобильно-передвижные. За 2021 год установлено и приобретено 25 комплексов фотовидеофиксации.

Что касается планов, то в первом квартале 2022 года будет установлено 10 комплексов фотовидеофиксации. В собственность ГКУ «Марийскавтодор» передаются 12 камер фотовидеофиксации, находящихся в федеральной собственности. В Йошкар-Оле появятся две камеры фотовидеофиксации, контролирующих скоростной режим, и три камеры фотовидеофиксации контроля перекрестков. Все системы фотовидеофиксации устанавливаются с согласования УГИБДД МВД по Республике Марий Эл в местах повышенной концентрации очагов ДТП.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Комплексов фотовидеофиксации на дорогах Республики Марий Эл станет больше