» » » Дорогу к резиденции Йӱштӧ Кугыза в Сернурском районе планируют сделать в 2022 году

Дорогу к резиденции Йӱштӧ Кугыза в Сернурском районе планируют сделать в 2022 году

28 декабря 2021, 15:13, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 2802

Новогоднее настроение царит в самом северном селе Кукнур Сернурского района Республики Марий Эл. Здесь находятся владения марийского Деда Мороза – Йӱштӧ Кугыза. Он принимает гостей в зимний период. Дорога к селу долгая, и до последнего времени её качество вызывало нарекания, однако благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с каждым годом она становится лучше.

10-километровый участок трассы Сернур – Казанское – Кукнур (с 21-го по 31-й км) включили в перечень объектов нацпроекта в 2019 году. Подрядная организация устроила нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия методом холодной регенерации. На объекте находятся два моста, где восстановили парапетное и перильное ограждения, установили водоотводные решётки.

«Благодаря нацпроекту дорога, ведущая в резиденцию Йӱштӧ Кугыза, будет отремонтирована в 2022 году. Протяженность ремонтируемого участка 12,8 километров. Жители и гости нашей республики смогут добираться туда с комфортом. В целом в Республике Марий Эл много туристических объектов, и мы как заказчики работ по региональным дорогам стремимся к тому, чтобы обеспечить хорошую транспортную доступность», – рассказал директор ГКУ «Марийскавтодор» Константин Шихов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дорогу к резиденции Йӱштӧ Кугыза в Сернурском районе планируют сделать в 2022 году