» » » Летом 2022 года будет освещён километровый участок Козьмодемьянского тракта

Летом 2022 года будет освещён километровый участок Козьмодемьянского тракта

05 декабря 2021, 15:23, Рубрика: Дороги, Общество, Авто, Просмотров: 1947
Фото vk.com/bkadmariyel

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Марий Эл производится не только ремонт автомобильных дорог. Был объявлен электронный аукцион на установку искусственного электроосвещения.

Речь идет об автомобильной дороге «Подъезд к Йошкар-Оле» на участке от 13 до 14 километров (это Козьмодемьянский тракт, ориентировочно от Нольки до поворота на Краснооктябрьский). Будет заключён контракт жизненного цикла, в который входит проектирование, устройство и техническое обслуживание линии искусственного электроосвещения.

Заказчиком выступает государственное казённое учреждение Республики Марий Эл «Марийскавтодор». Победителем аукциона стало общество с ограниченной ответственностью «Алёнкинская передвижная механизированная колонна». Контракт будет заключён на сумму 12 миллионов 586 тысяч рублей. Источник финансирования – бюджет Республики Марий Эл.

До конца 2021 года должны быть проведены изыскательские работы. Проектные работы по плану завершатся к концу мая 2022 года, включая получение положительного заключения государственной экспертизы проектной документации. Устройство линии искусственного электроосвещения запланировано с начала июня до конца июля 2022 года. И техническое обслуживание до 31 декабря 2023 года (включительно).

6 декабря 2021 17:37

Надо освещать участок дороги от Крутого оврага до Нольки, так как он более опасный с точки зрения дорожной безопасности.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Летом 2022 года будет освещён километровый участок Козьмодемьянского тракта