» » » На пересечении улиц Карла Маркса и Хасанова в Йошкар-Оле установят новый светофор

На пересечении улиц Карла Маркса и Хасанова в Йошкар-Оле установят новый светофор

10 ноября 2021, 17:25, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 1858
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Специалисты муниципального унитарного предприятия «Город» занимаются устройством здесь светофорного объекта с «кнопкой». Будет оборудован регулируемый пешеходный переход. А вот «зебра» через улицу Хасанова ликвидируют и сделают ограждение.

В 2019 году на существующем нерегулируемом пешеходном переходе было устроено дополнительное освещение. Это улучшило ситуацию, но не кардинально.

«Когда автомобиль едет в сторону разворотного кольца с улицы Панфилова, встречные машины находятся выше, свет фар слепит водителя, который может не заметить пешехода. Вторая ситуация - при движении автомобиля в сторону Ленинского проспекта, некоторые машины останавливаются для поворота налево, в сторону Хасанова, и те, кто едет по правой стороне, находятся в двоякой ситуации, не понимая, то ли авто остановилось, пропуская пешехода, то ли поворачивает налево. Когда горит красный сигнал светофора, все понимают, что идет пешеход», - объяснил суть проблемы начальник цеха по содержанию технических средств дорожного движения МУП «Город» Алексей Крылов.

По его словам, это не спонтанное решение. Оно проработано с учетом соблюдения интересов всех участников дорожного движения, при этом руководствуясь безопасностью пешеходов. Участие в принятии решения по установке светофора приняло также УГИБДД МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На пересечении улиц Карла Маркса и Хасанова в Йошкар-Оле установят новый светофор