» » » В Йошкар-Оле на улице Петрова и бульваре Ураева появятся дополнительные парковочные места

В Йошкар-Оле на улице Петрова и бульваре Ураева появятся дополнительные парковочные места

18 августа 2021, 14:04, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 2066
Фото Павла Старикова

Муниципальное казённое учреждение «Дирекция муниципального заказа» города Йошкар-Олы через электронный аукцион ищет подрядную организацию, которая займётся организацией парковочных мест по улице Петрова на участке от улицы Воинов-Интернационалистов до бульвара 70-летия Победы. Начальная цена муниципального контракта - 6 миллионов 472 тысячи 940 рублей.

Проектной документацией предусмотрено устройство гостевых парковок в количестве 47 мест, 4 из которых для инвалидов. Предусмотрено устройство парковочных карманов и тротуаров, установка дорожных знаков и нанесение разметки. Ширина парковки составит 6 метров, габариты обычного парковочного места приняты 5,3 на 2,5 м, места для инвалидов – 6,0 на 3,6 м. Работы должны быть выполнены не позднее 1 ноября 2021 года.

Кроме этого, планируется организовать парковочные места на бульваре Ураева на участке от Кирова до Петрова, а также сделать наземный пешеходный переход со светофором. Общая стоимость двух муниципальных контрактов по бульвару Ураева - 14 миллионов 772 тысячи 890 рублей.

Напомним, что до ноября 2021 года на улице Петрова (от Воинов интернационалистов до Сернурского тракта) и на бульваре Ураева (от Петрова до Кирова) продолжается ремонт. Стоимость контрактов 331,8 млн. рублей и 158,8 млн. рублей, соответственно.  

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле на улице Петрова и бульваре Ураева появятся дополнительные парковочные места